Главная Статьи БЖУ - концепция…

БЖУ - концепция полезного питания

   Многими десятилетиями великие умы ученого света занимались исследованиями взаимосвязей между правильным питанием и избавлением от различных по степени заболеваний. Наконец-то они сделали вывод, что самым оптимальным в рационе человека для здоровья является следующее количество белка, углевода и жира:

   Здесь все достаточно просто. Около 50% всех калорий должны приносить в организм углеводы, Около 30% – должно поступать с жирами, около 20% – из белков.

  Тот, кто активно занимается спортом, частыми физическими нагрузками, и тот, кто отчаянно желает похудеть, довольно часто строго соблюдают формулу 50-20-30, то есть оптимального соотношения углеводов, белков и жиров.

  Также, диетологи предлагают эффективную методику, которая заключается в том, чтобы употреблять около 60 грамм белков в день для женщины и около 75 граммов белка в сутки для мужчины. Придерживаясь этого правила, у вас появится возможность избежать резких потерь мышечной массы во время процесса похудения, а также приобрести чувство насыщенности и удовлетворения от еды.

   Добиться этой правильной пропорции БЖУ помогут следующие полезные советы:

  1. Старайтесь сделать разнообразным свой рацион, сбалансировать питание, употреблять продукты из различных групп пищевого разнообразия.
  2. Внимательно следите, сколько именно калорий вы употребляете каждый день, и старайтесь не в коем разе превышать или уменьшать необходимую организму норму.
  3. Особенно тщательно читайте этикетки на упаковках продуктов, там с точностью до десятых указано содержание углеводов, жиров и белков в ста граммах продукта.
  4. Попытайтесь отдавайте предпочтение разным сложным углеводам, например, таким как разнообразные кашки, цельнозерновой хлеб, коричневый рис. Категорически откажитесь от рафинированных или высокоочищенных углеводов, таких как всяческие изделия, произведенные из высоких сортов пшеницы, сахара, соки.
  5. В магазине выбирайте такие продукты, которые содержат полезные жиры, а особенно избегайте так называемых транс-жиров, содержащихся в чипсах, маргарине и прочих.
  6. Старайтесь употреблять высококачественные продукты, являющиеся источниками белка, например, нежирная говядина, творог, фасоль, рыба. Кстати, в любимой всеми свинине и куриных окорочках обычно содержится большее количество жиров, чем белков.
  7. Принимайте ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ чайный сбор от ТМ Народный доктор. Способ применения: 1 чайную ложку очистительного сбора заварить 200 мл. кипятка, настаивать 30 мин. и пить как чай в течение дня.

  Важно запомнить, что все эти составляющие ежедневного рациона нужны для того, чтобы человеческий организм мог функционировать максимально эффективно.

 

Материалы с сайта http://sepharm.com/?p=22#more-22