Главная Статьи Фитотерапия

Фитотерапия

Фитотерапия (лечебное применение лекарственных растений) остается актуальной, несмотря на обилие сильнодействующих синтетических препаратов. Ведь из пяти с лишним тысяч лекарственных веществ, которые использует современная медицина, около 2/5 добываются из лекарственных растений. Растительные препараты обладают рядом преимущств по сравнению с синтетическими: они обладают высокой биологической активностью, низкой токсичностью и мягкостью действия.

Лечение лекарственными травами, целебными корешками, частями кустарников и деревьев издавна привлекало к себе человека. Народ давно приметил, что все, что растет в природе, обладает удивительными лечебными свойствами. И хотя в древние времена не существовало острых проблем экологии, которые стоят перед нами сейчас, лечение лекарственными травами возможно и в наших условиях.

ТМ Народный доктор предлагает линейку травяных сборов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- антипаразитарый сбор,

- водительский (сбор от геммороя),

- дисбактериоз (сбор),

- здоровые суставы (сбор),

- миома и мастопатия (сбор),

- очистительный (сбор),

- панкреатит (сбор),

- печеночный (сбор),

- почечный (сбор),

- простатит (сбор),

- противоопухолевый сбор по прописи М.Н. Здренко,

- сердечно-сосудистый (сбор).

Фитотерапия - это эффективное средство поддержания здоровья и оздоровления организма. Чем человек ближе к природе - тем меньше он болеет! Если вы хотите быть здоровыми, старайтесь жить в согласии с природой и самим собой. Будьте здоровы!