Главная Статьи Кислородные коктейли…

Кислородные коктейли - стратегический напиток

Польза кислородных коктейлей – в их насыщенности чистейшим кислородом. Изначально эти озоновые напитки использовались лишь в среде профессиональных спортсменов, сегодня же их нередко можно увидеть в «меню» даже некоторых школ и детских садов.

Польза кислородных коктейлей неопровержима. Этот напиток может быть приготовлен из любого рода жидкости - сок, молоко или сироп. Собственно коктейлем эта жидкость стает после насыщения дозой чистого кислорода. Чистый кислород помогает организму быстро и эффективно избавляться от негативных последствий кислородного голодания, восстанавливать энергию и жизненную силу.

Польза от одной порции кислородного коктейля сравнима с пользой, которую вы получаете после нескольких часов прогулки в лесу. Можно регулярно наблюдать профессиональных спортсменов, которые используют баллончики с чистым кислородом для дыхания, чтобы взбодриться, а нам, не спортсменам, для этих целей доступны кислородные коктейли.

 

Использование кислородного коктейля началось после того, как стало понятно, что пищеварительная система тоже играет важную роль в поглощении кислорода.

Через пищеварительную систему человеческий организм способен поглощать в десять раз больше кислорода, чем через легкие. Кстати, впервые кислородные коктейли стали делать в Советском Союзе. Правда, долгое время единственными монополистами на получение пользы от кислородных коктейлей были руководители правительства СССР, озабоченные проблемами старения. В те времена кислородный коктейль был доступен только в секретных правительственных учреждениях.

Для детей и будущих мам

Если подробнее говорить про пользу кислородных коктейлей, то это в первую очередь улучшение работы сердечно-сосудистой системы, улучшение работы печени и иммунной системы, оздоровление обмена веществ. Кислородный коктейль также может оптимизировать микрофлору кишечника и очистить организм, а это в свою очередь может избавить нас от синдрома хронической усталости – болезни современного поколения, а также улучшить наш сон.

Когда кислородная пена попадает в желудочно-кишечный тракт, она сразу начинает свою работу, всасываясь в кровь и лимфу, очищая организм от токсинов, удаляя умершие клетки и отходы, которые остаются после работы функциональных систем организма. Кислородный коктейль абсолютно безопасен, его можно употреблять ежедневно. А больше всего пользы кислородный коктейль приносит маленьким детям, будущим мамам и пожилым людям.

 

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/article/85845/