Главная Статьи Народные средства от…

Народные средства от болей в печени

Симптомы болезни печени у человека видны сразу. Наблюдается пожелтение кожи, во рту появляется горький привкус, ощущается острый запах пота, появляется изжога, тошнота, моча приобретает темно-желтый цвет с неприятным запахом.

О болезни печени свидетельствуют резкие приступы голода, постоянное чувство жажды, появляются кожные заболевания – дерматит, псориаз. Нередко меняется цветоощущение – человек вместо белого цвета видит желтый. Ночью может начаться сильное сердцебиение, судороги, одышка. В любой момент может начаться головокружение, чувствуется озноб или жар.

Причин болезни печени очень много. К ним относятся неправильный образ жизни, жаркая погода, частое потребление острой, жирной, жареной пищи, а также лука, чеснока, перца. Многие не знают, но к этим причинам относится и употребление несовместимых друг с другом продуктов.

Например, нельзя есть мясо с рыбой, яйца с рыбой, или мясо с молоком, рыбу с молочными продуктами. Нельзя есть мясо с гречкой и употреблять в салате огурцы и помидоры. Ведь огурцы – это щелочные продукты, а помидоры – кислые. При их смешивании происходит образование солей.

Опасно для печени есть борщ или кашу вчерашнего приготовления, поскольку это несвежая пища.

Печень может заболеть, если часто вдыхать пары бензина, керосина, красок, лаков. Бывает, что человек, который страдает ишемической болезнью, гипертонией, заболевает и болезнью печени, а лечит совсем другое. И злоупотребление алкоголем может ухудшить работу печени.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА 

Овес:

Возьмите 2 столовые ложки ОВСА от ТМ НАРОДНЫЙ ДОКТОР и залейте 1 литром воды, прокипятите 15-20 минут на медленном огне, затем добавьте 2 столовые ложки молока (желательно козьего) и прокипятите еще 5 минут. Процедите отвар и добавьте 2 столовые ложки меда. Принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут перед приемом пищи. Курс лечения две недели. Благодаря этому народному средству будет выбрасываться большое количество желчи. 

Отвары из трав:

Народная медицина рекомендует принимать отвары из трав желтого цвета. Возьмите любую траву: пижму, зверобой, ромашку, бессмертник, расторопшу в пропорции 1 столовую ложку на стакан кипятка. Прокипятите на медленном огне 1-2 минуты, процедите и принимайте 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 минут до приема пищи. Пред сном полезно принимать отвары из пустырника, мяты зверобоя. Они снимают раздражительность, благоприятствуют спокойному сну. В аптеке можно приобрести спиртовые настойки этих трав. Возьмите по 10 капель настойки каждой из трав и залейте стаканом теплой воды. Принимайте за час до сна в течение 10 дней.

Настои из трав:

1 чайную ложку ПЕЧЕНОЧНОГО сбора от ТМ НАРОДНЫЙ ДОКТОР заварить 200 мл. кипятка, настаивать 30 мин., пить в течение дня.

Кукурузные волокна:                                                 

Если сорвать листья с кукурузного початка, то увидите под ними много волосков или волокон. Для успешного лечения срывайте только спелые початки. Неспелые – не имеют никакой целебной силы. Возьмите эти волокна и залейте кипятком, через 30-40 минут принимать настой. Можно добавить мед. Принимайте два раза в день по 1 стакану настоя перед едой. Продолжительность настоя может достигать полугода. Чем больше срок настоя, тем больше полезных качеств содержится в нем.

Сок грейпфрута и прованское масло:                         

Если вы стали ощущать боль в правом подреберье, то, скорее всего, - это сигнал от печени. Не забывайте, что она требует постоянной чистки печени. Хорошим средством в этом случае будет смесь четверти стакана прованского масла с четвертью стакана сока грейпфрута. Принимать нужно на ночь, не раньше чем через 2 часа после приема пищи. Обязательно сделайте перед этим клизму. Лягте в постель на правый бок. Утром рекомендуется повторно сделать клизму. Делайте эту процедуру через четыре-пять дней и уже через месяц вы почувствуете результат.

Ванны при болезни печени:

Очень благотворно влияют на больной организм теплые ванны с отварами. Готовят их так. Возьмите 50г любой из трав: багульника, полыни или можжевельника, залейте одним литром воды и прокипятите 30 минут. Отвар процеживают в ванну и сидят в ней 20-30 минут, не больше. Курс приема 3 недели через три дня. Такие ванны снижают температуру тела, снимают утомляемость, боли в суставах и обострение болезни печени. После ванны рекомендуется выпить горячего молока или немного сухого натурального красного вина.  

 

Источник:  http://people-med.ru/news/simptomy_bolezni_pecheni/2012-09-12-76