Главная Статьи Артрит - самая…

Артрит - самая древняя из болезней

  Артрит – самая древняя из болезней, известных человечеству.

  Артриты (arthritis, единственное число; греч. arthron сустав + -itis) — разнообразные по происхождению воспалительные заболевания суставов, при которых поражаются синовиальная оболочка, суставной хрящ, капсула сустава, другие его элементы, что приводит к боли, отечности, скованности и ограниченному движению. Согласно Медицинской энциклопедии существует более 100 различных типов артрита.

  Артрит вызывает повреждение хряща. Хрящ обычно защищает сустав, обеспечивая плавное движение. Хрящ также поглощает удар, направленный в сустав, как то, когда Вы идете. Без обычного количества хряща кости трутся вместе, причиняя боли, вызывая отечность и скованность.

  У Вас может быть воспаление суставов из-за множества причин, включая:
• Перелом кости
• Инфекция (обычно вызываемая бактериями или вирусами)
• Аутоиммунное заболевание
• Изношенность суставов.

  Артрит поражает мужчин и женщин всех возрастов. Приблизительно у 37 миллионов человек в Америке есть артрит какого-то вида, это почти каждый 7 человек.
  Чего нельзя делать при артрите: поднимать тяжести, прыгать, бегать, стоять длительное время, делать резкие движения.

  Что необходимо делать при артрите: выполнять упражнения на растяжку, делать ежедневную зарядку, заниматься плаванием.

  В настоящее время все больше ученых и докторов возвращаются к более традиционным и натуральным методам профилактики и лечения хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата. Вот несколько из них:

                    Рецепт со сбором "ЗДОРОВЫЙ СУСТАВЫ" от ТМ Народный доктор:

1 чайную ложку сбора заварить 200 мл. кипятка, настаивать 45 мин. и принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.

                     Рецепт с корнями подсолнечника от ТМ Народный доктор:

1 стакан измельчённых корней подсолнечника залить тремя литрами воды, поставить на огонь и кипятить 2-3 минуты Полученный отвар остудить, процедить и пить небольшими порциями за 20 мин до еды в течение дня. Этого отвара хватает на 3 дня. Затем готовите свежий отвар. Курс лечения 1 месяц. Во время лечения отваром подсолнечника нельзя кушать острые и солёные блюда.

                          Рецепт с овсомот ТМ Народный доктор:

1 стакан зерна неочищенного овса залить 1 л воды, выпаривать до 1/4 части жидкости. Процедить. Принимать отвар по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.

                       Рецепт с еловой шишкой от ТМ Народный доктор:

1 еловую шишку, залейте стаканом кипяченой воды и настаивайте ночь. После шишку выкидывайте, половину настоя выпить утром, а второю половину – вечером. Курс лечения – 7 дней. Вкус у напитка неприятный, зато результат отличный!

                        Рецепт с шишкой еловой от ТМ Народный доктор:

6 шишек раздробите на кусочки 2 – 3 см, залейте 0,5 л водки и настаивайте в темном месте 21 день. Получится жидкость темно – коричневого цвета с запахом хвои. Настойку перелейте в бутылку из темного стекла. 50 мл настойки соедините с 1 ч. ложкой меда, размешайте, смочив приготовленную салфетку, приложите на больной сустав. Далее обмотайте полиэтиленом, закрепите, укутайте и оставьте на ночь. Хватит 3 процедур, для того чтобы резкая боль покинула вас.

 

                                                          Будьте здоровы!