Главная Статьи Способы сохранения…

Способы сохранения загара

12 простых способов как в домашних условиях можно сохранить золотистый загар как можно дольше.

1. Протирайте как можно чаще кожу настоем череды или ромашки. Готовиться он очень просто. На литр кипятка берётся восемь столовых ложек сухой ромашки или череды, всё это запаривается. Получившийся настой не только сохранит Ваш загар, но и улучшит состояние кожи в целом.

2. Сохранить загар на лице поможет и морковка маска. На очень мелкой тёрке натрите чуть-чуть моркови, добавьте в получившуюся кашицу несколько капель оливкового или растительного масла, нанесите получившуюся смесь на кожу лица на 5-10 минут после чего смойте тёплой водой. Такая маска подходит всем, но не советую её применять людям с очень светлой кожей, так как она может дать первоначально нежелательный жёлтый оттенок.

3. Также сохранять загар помогают помидоры, которые в летний период приобрести не составляет труда даже в северных регионах. Нужно наносить мякоть томата на 5 минут кожу, после чего можно смывать. Кстати не забывайте, что мякоть томата также помогает бороться с солнечными ожогами.

4. Регулярно протирайте лицо чайной или кофейной кашицей. Также хорошо помогаю после умывания ополаскивания настоем чая, кофе и какао.

5. Чаще питайтесь овощами и фруктами оранжевого цвета. В этих продуктах содержится каротин, благодаря которому вырабатывается пигмент, делающий кожу смуглой.

6.  После того, как вы полежали под солнцем, смажьте вашу кожу увлажняющим кремом. Если нет под рукой крема, подойдет сметана или кефир.

7.  Добавляйте в блюда оливковое масло. Оно богато витамином Е, что обеспечит вам красивый загар надолго.

8.  Не ешьте слишком соленые продукты. При таком питании кожа становится сухой и загар быстро исчезает.

9.  Старайтесь реже пользоваться пилингом и скрабами для тела.

10.  Не пользуйтесь средствами, в состав которых входит – огурец, сыворотка, лимон. Они обладают отбеливающими свойствами, и ваш загар будет недолговечным.

11.  Отбеливает кожу посещение бани и сауны, лучше их на это время заменить ванной или душем.

12. Чтобы обеспечить себе ровный и красивый загар, перед принятием солнечных ванн смазывайте кожу средствами с УФ-защитой. Это не хитрое правило поможет Вам не только красиво загореть, но и продлить "жизнь" Вашему загару.