Главная Статьи Средства против…

Средства против выпадения волос

В небольшом количестве волосы должны выпадать — это естественный процесс обновления, но если вы заметили, что на расческе с каждым днем их остается все больше и больше — пришел момент решительных действий. 

1) Маска против выпадения волос из желтка с отваром липового цвета.

Соедините 1 столовую ложку растительного масла с 2 чайными ложками отвара липового цвета и 2 яичными желтками, тщательно перемешайте и нанесите маску на кожу головы массирующими движениями. Оберните голову полотенцем и оставьте маск на 30 минут, после чего смойте мыльной пеной.

2) Маска против выпадения волос из крапивы и пижмы.

Залейте 0.5 л воды, в которую предварительно добавлены 2 столовые ложки 6% уксуса, 2 столовые ложки мелконарезанной свежей крапивы и 2 столовые ложки измельченной свежей пижмы. Поставьте на медленный огонь и кипятите в течении 30 минут. Полученную смесь нанесите на кожу головы на ночь. Процедуру выполняйте 1 — 2 раза в неделю.

3) Маска против перхоти из крапивы.

Поместите в термос 2 столовые ложки измельченных листьев

 

крапивы, залейте их стаканом кипятка и дайте настояться в течении 1 часа. Полученный отвар втирайте в кожу головы после каждого мытья волос. Летом в качестве втирания вы можете использовать свежий сок крапивы. Для этого несколько растений промойте и пропустите через мясорубку. Из кашицы отожмите сок и втирайте в кожу головы. Для достижения эффекта выполняйте втирания в течении месяца.

4) Облепиховая маска против выпадения волос.

Измельчите 2 столовые ложки плодов и 2 столовые ложки листье облепихи. Залейте растения стаканом кипятка, дайте настояться в течении часа и процедите. Нанесите маску на волосы и кожу головы, через полчаса смойте теплой водой. Данную процедуры выполняйте ежедневно.

5) Эффективное средство для укрепления ослабленных волос.

 Перемешайте 1 чайную ложку репейного масла, 1 столовую ложку измельченной хинной корки, 1 стакан коньяка и 2 чайные ложки розового масла, дайте настояться 40 минут и вотрите смесь в кожу головы. Для большего эффекта рекомендуется также равномерно распределить смесь по всей длине волос. Укутайте голову полотенцем и оставьте на 2 часа, после этого промойте волосы.