Главная Статьи Утренние упражнения…

Утренние упражнения японских гейш для долголетия

Как известно, наиболее ценным является не само долголетие, а активное долголетие. Выполнение упражнений для долголетия позволяет сохранить активность даже в очень преклонном возрасте.

Утренние упражнения для долголетия японских гейш

Упражнения японских гейш «Начало радостного дня» способствуют не только красоте, но и укрепляет здоровье. 1-е упражнение.

Разотрите хорошо ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем наложите их на глаза. Почувствуйте, как тепло от рук перетекает к вашим глазам. Очень хорошо добавить аффирмацию на улучшение зрения: «Здесь и сейчас мне ничего не грозит. Я это ясно вижу».
2-е упражнение.

Сожмите руки в кулаки, потрите костяшки пальцев до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам 3 раза
3-е упражнение. 

Поверните голову в правую сторону насколько можете. 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое в левую сторону 3 раза.
4-е упражнение. 

Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.
5-е упражнение. 

Простучите себе лицо! Для этого подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.
6-е упражнение.

Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. Так вы укрепите десны и зубы. 5 раз.
7-е упражнение. 

Это упражнение для долголетия советуют тибетские монахи. Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали. 10 раз 8-е упражнение. 

Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз. 5 раз. Это упражнение придаст вам бодрости и поможет проснуться! Оно активизирует весь организм!
9-е упражнение. 

Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.
10-е упражнение. 

Напряженными ладонями надавливайте на затылок. 10-15 раз.
11-е упражнение. 

Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке. 10 раз.
12-е упражнение. 

Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.
13-е упражнение.

Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени. 30 секунд.
14-е упражнение. 

Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками. Теперь ваш организм проснулся.