Главная Статьи Здоровый жизненный…

Здоровый жизненный путь

    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

   Человек имеет энергетические каналы, по которым циркулирует его внутренняя энергия. От того, насколько гармонична будет энергия внутри человека, настолько будет гармонично и его внутреннее состояние. А это теснейшим образом связано с состоянием здоровья человека.

                               Следование здоровому образу жизни включает в себя:

                                                  

                                      1. Очищение организма

    Один из ключей здоровья находится в кишечнике. Организм отравляет себя систематически: то веществами, который приходят в него из окружающей среды с пищей, которая не всегда хорошего качеств, с недостаточно чистым воздухом; то вследствие нарушения диеты; то посредством продуктов гнилостного брожения остатков пищи в кишечнике. Необходимо последовательное очищение каждого органа ЖКТ.

   Очистка суставов от солей:

   1 стакан (200 г) сушеных корней подсолнечника раздробить на мелкие кусочки размером с фасолину и кипятить в эмалированном чайнике в 3 л воды 2-3 минуты на малом огне с момента закипания, настоять, укутав, 1 час, процедить. Отвар слить и хранить в холодильнике, корни – тоже. Выпить отвар за 3 дня, по 1 л в теплом виде (4 раза по 1 стакану в день), постепенно в течение дня, независимо, до еды или после. Отвар приятен на вкус, его можно пить вместо воды. 
   Затем те же корни вновь кипятить в том же объеме воды, но уже минут 5. И эту порцию отвара выпить за 2-3 дня. Третий раз те же корни в том же объеме воды кипятить 10-15 минут. Затем уже брать новую порцию корней. 
   В итоге из одного стакана корней получится 9 л. целебного отвара на 9 дней приема. На полноценный двухмесячный курс необходимо 7 стаканов (300-350 г) корней подсолнечника, иначе лечение не стоит и начинать. Чай из корней подсолнуха пьют большими дозами в течение месяца и даже более. При этом соли начинают выводиться только после 2 недель (сначала моча будет ржавого цвета). Пить чай до тех пор, пока моча не станет прозрачной как вода и в ней не будет осаждаться взвесь солей. 

(По другому рецепту отвар разделить на 3 части и выпивать в день по 1 л за 3 приема за 20 минут до еды равными порциями. Корни отваривают второй раз уже 15 минут и берут новую порцию корней). 

   На это время из питания надо исключить кислое, острое, приправы, уксусы, селедку, соленья и маринады, алкоголь (даже пиво). Пища должна быть преимущественно растительной и слегка подсолена, но не кислая. Зато результат лечения превзойдет все ожидания. Этот отвар избавит от болей в спине, появится легкость в теле, в походке, помолодеете. 
   После 2-х месячного курса перерыв на 6 месяцев, затем можно курс повторить. 

                                    2. Использование средств народной медицины

    Для предотвращения и профилактики целого ряда известных заболеваний применяются разнообразные средства народной медицины.

Так, ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™ 

    Общеукрепляющее средство, способствующее восстановлению сил (например, после перенесенных истощающих заболеваний — туберкулеза легких, язвенной болезни и т.д.)

 

ШИШКА ЕЛОВАЯ от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™:

   В медицинской практике применяется настой шишек ели (в виде ингаляций и полосканий), который применяется при ангинах, катарах верхних дыхательных путей, фарингитах, ларингитах, тонзиллитах, гайморитах, вазомоторных ринитах (при насморке), а также при хронических воспалениях легких, приступах бронхиальной астмы и для профилактики детских инфекций. Настой из шишек ели обладает антимикробным, спазмолитическим и десенсибилизирующим свойствами. 

 

СТЕБЕЛЬ ПОДСОЛНЕЧНИКА от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™:

  Стебель подсолнечника используют для выведения шлаков из организма, очищения суставов от солей, для лечения мочеполовой системы, почек и  т.д.

 

КОРЕНЬ ПОДСОЛНЕЧНИКА от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™:

    Отвары и настои из корня подсолнечника применяют при кашле, при болезнях печени и желчного пузыря, как желчегонное средство, при запорах, при желудочных болезнях и т.д.

 

СМЕСЬ ПОДСОЛНЕЧНИКА от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™:

   Настои и отвары из смеси подсолнечника применяются при бронхиальной астме, бронхите, коклюше, высокой температуре, при нервных заболеваниях, при подагре и псориазе и т.д.

 

ОВЕС от НАРОДНЫЙ ДОКТОР™:

   Отвары и настои из овса применяются при гипертонии, диабете, гастрите, как мочегонное средство, как общеукрепляющее средство и т.д.


                                             3. Здоровый сон

     Спать лучше на жестком ложе головой на восток или на север. Старайтесь пораньше ложиться и пораньше вставать. Не ложитесь уставшими и беспокойными — это состояние не даст вам отдохнуть. Сначала снимите все напряжение, успокойтесь, а потом засыпайте. Одинаково плохо недосыпать и пересыпать (спать намного больше или намного меньше 8-ми часов в день). Стремитесь быть больше на свежем воздухе, спать с открытой форточкой, это развивает ваш внутренний огонь.

                                                  

                                     4. Регулярные физические упражнения

   Занятия йогой по несколько часов в день, танцами, бегом, плаванием и т.п. (учитывая состояние здоровья человека, возраст и его увлечения выбирать виды, время и темп нагрузки, но обязательно совершать физические движения, например, если тяжело, то вместо бега хотя бы ходить и т.п.).

         Постоянное выполнение правил Здорового Образа Жизни излечивает любые заболевания, дает независимость от боли, холода, жары и других потребностей...


 

   Необходимо постоянно культивировать в себе силу, решительность, самоотверженность – именно в этом состоянии вы притягиваете в своё поле здоровье, успех и удачу!  Имея высокую цель, усердно идите к ней – именно это даст вам высокий уровень энергии, причем самым естественным и эффективным образом.

 

                                           ВЫБЕРИ ЗДОРОВЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ!