Главная Статьи

Статьи

Конфеты - фабрики "гормонов радости"

Для большинства жителей земного шара конфеты - это не просто кондитерское изделие. Наука подтверждает, что в конфетах содержится так называемый "гормон счастья" эндорфин, который моментально дарит человеку позитивные и радостные ощущения, достаточно съесть всего лишь одну конфетку и жизнь начнет налаживаться.

Кора дуба

Дуб считается одним из самых долговечных растений, он живет целых две тысячи лет. Возможно, поэтому природа наградила его такой силой, что кажется, он в состоянии противостоять любым невзгодам.

Кофе: влияние на здоровье

 Учеными всего мира произведено более 19 тысяч исследований про влияние кофе на здоровье. И их результаты пока что не дают возможности объективно склониться на ту или на другую сторону. То выяснят, что кофе вызывает рак, то обнаружат, что он избавляет от диабета. Как тут определиться, каково действительное влияние кофе на здоровье?

 

Кофейные скрабы и маски для лица

Практически все маски из кофе готовятся только из натурального кофе (растворимый не подойдет). Используется в основном кофейная гуща, оставшаяся после выпитой чашки (без сахара), или же молотые зерна.

Кошка рядом с человеком: помощник и врач

Влияет ли ваш кот или кошка на ваше же здоровье?

Крапива

Всем известно, что крапива растет как сорняк. Но не все знают, что он очень полезен. С большим успехом крапиву применяют в кулинарии, косметологии и медицине. Как лечебная трава крапива была известна еще с давних времен Авиценны, который подробно описал, что это такое есть – крапива.

Красивая кожа

Кожу лица можно полностью обновить всего за восемь недель. При этом не придется прибегать к дорогостоящим процедурам или изощренным методам. Все довольно просто. Главное – не лениться и аккуратно следовать правилам.

Красивые и сильные волосы

Каждая женщина мечтает о пышной прическе и красивых волосах. Тип волос и их свойства закладываются на уровне ген и против природы не пойдешь, но существуют некоторые рекомендации по улучшению состояния волос, придания им объема, блеска и красоты.…

Красная икра в медицине, косметологии и кулинарии

О полезности красной икры ходят легенды, и народная медицина рекомендует употреблять её при различных проблемах: недостатке или избытке веса, малокровии, онкологии и заболеваниях щитовидной железы.

Красный виноград для укрепления здоровья

Виноград, безусловно, считается одним из самых популярных и любимых во всем мире сочным фруктом. Известно, что помимо отличных вкусовых и освежающих качеств, красный виноград обладает массой целебных свойств и способствует укреплению здоровья.

Креативное мышление

В 1998 году канадский дизайнер Брюс Мау опубликовал документ под названием "Неполный манифест для роста". В 43 пунктах он описал свое видение креативного мышления. Прочитайте его. Вы согласны со всеми пунктами? 

Крем своими руками

Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно отдавать деньги за дорогие импортные средства — крем, приготовленный своими руками, может быть не менее эффективным. А порой даже и более: ведь в покупные кремы добавляются отдушки и консерванты, а приготовленный своими руками крем содержит только натуральные компоненты.

Кремы для рук

Рецепты кремов для рук, которые можно приготовить в домашних условиях

Кремы для устранения морщин на лице

Рецепты кремов для устранения морщин на лице, которые можно приготовить в домашних условиях 

Кто и зачем смотрит сериалы?

Сериалы стали самым популярным жанром на ТВ и собирают высокие рейтинги. А, значит, это кому-нибудь нужно. Редко встретишь человека, который не приобщился к просмотру хотя бы одной «мыльной оперы» и сегодня их смотрят даже мужчины, хотя изначально посмеивались над этой слабостью слабого пола.

Кубышка желтая

Кубышка желтая (желтая водяная лилия, купава желтая, водолет, кувшинка, вахтовик желтый, лопух водяной) широко распространена почти по всей территории СНГ, кроме Арктики, Средней Азии, Дальнего Востока и Кавказа. Кубышку желтую применяют при опущении матки, при маточных кровотечениях как кровоостанавливающее средство, при гастрите, угнетении центральной нервной системы, при острых и хронических трихомонадных заболеваниях. 

Кукуруза - польза или вред?

Кукуруза – уникальное растение, в котором почти все части растения приносят пользу. Молодые растения идут на приготовление силоса для питания скота, соцветия кукурузы (рыльца и столбики) — лекарственное средство для людей.

Лаванда - польза для здоровья

Лаванда распространена в основном в районе Средиземноморья, как окультуренный вид выращивается также в Австралии, Америке и Японии. В 1922 году лаванда была найдена в запечатанных урнах Тутанхамона: запах лаванды сохранился в течение 3 тыс. лет! 

Лайм

 Этот плод содержит витамины и микроэлементы в большей концентрации, чем лимон, апельсин или грейпфрут. Поэтому полезные свойства лайма так высоко ценятся. Далеко не все россияне знают, чем полезен лайм. Почему же врачи настоятельно рекомендуют включить в свой рацион этот диковинный для многих фрукт?

Лайфхакинг

Жизнь несовершенна? Исправь это!

Ландыш майский

Ландыш майский — широко распространенное растение в европейской части России, Кавказа, Восточной Сибири и Дальнего Востока.  

Ледяной массаж

Избавиться от морщин можно не только путем лечения разнообразными масками из растительных средств. В последнее время многие врачи-косметологи рекомендуют закалку кожи чередованием при умывании холодной и горячей водой. Все чаще используется и обыкновенный лед, и лед, получаемый при замораживании различных отваров и настоев из цветов и трав. Особенно полезны такие процедуры для очень вялой и морщинистой кожи лица и шеи.

Лечебная диета при гриппе

Правильное питание во время болезни поможет быстрее вылечиться. А как нужно питаться при гриппе?

Лечение болезни Меньера

Болезнь Меньера (синдром Меньера) - негнойное заболевание внутреннего уха, характеризующееся увеличением объёма лабиринтной жидкости и повышением внутрилабиринтного давления, в результате чего возникают приступы прогрессирующей глухоты, шума в ушах,…

Лечение гриппа

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

Лечение кожи эфирными маслами

В косметологию эфирные масла пришли не сразу. Первая победа в этом направлении принадлежит, конечно, женщине – биохимику Маргерит Мори. Методика ароматерапии мало изучена, но в последние годы по всему миру ведутся интенсивные исследования в этой…

Лечение мастопатии народными средствами

В последнее время все больше женщин страдают от мастопатии. Причин, по которым может возникать это заболевание, довольно много. Это и чрезмерное увлечение загаром (особенно касается любительниц загорать в солярии), и дисфункция щитовидной железы, и заболевания печени. 

Лечение сабельником

Измельченная трава сабельника ускоряет процесс заживления ушибов, вывихов, гнойных ран и экзем. Кроме того, это растение способствует рассасыванию опухолей (препараты сабельника особенно эффективны при лечении опухолей желез и геморроидальных шишек).

Лечение сердечно-сосудистой системы

С давних пор для лечения болезней люди использовали растения. Наиболее эффективные и интересные рецепты дошли и до наших дней. Выделяют некоторые растения, которые можно использовать для лечения сердца. 

Липа

Липа овеяна множеством легенд. Она воспета в произведениях античных поэтов Овидием, Вергилием, Плинием как золотое дерево. Древние славяне отождествляли липу с богиней любви Ладой, в Европе ее почитали как священное дерево. Красавица липа не только радует глаз и пробуждает вдохновение поэтов, она обладает большим количеством полезных свойств. Цветы липы является ценным лекарственным сырьем, применяется в народной медицине и при изготовлении ряда медицинских препаратов.