Главная Статьи

Статьи

Подорожник

Наверное, не найдется в мире ребенка, который не узнал бы подорожник, потому что даже дети, знают о полезных свойствах подорожника. И все они помнят, что если поранил коленку, надо приложить продолговатый жилистый листочек, и кровь очень быстро остановится.

Подснежник

Медицинская промышленность очень активно использует луковицы Подснежника Воронова, которые содержат алкалоиды галантаминового и ликоринового типов, которые

применяются для лечения миастений, миопатий, параличей после полиомиелита, при атонии кишечника и мочевого пузыря. 

Подсолнечное масло в официальной и народной медицине

Сегодня подсолнечное масло - одно из самых употребляемых в мире. Подсолнечное масло применяется в официальной и народной медицине в целях лечения и профилактики самых разных заболеваний. 

Подсолнух - цветок от солнца!

Подсолнух на языке цветов – символ оптимизма, веселья и благополучия, цветок тепла и солнца. Подсолнух, пожалуй, один из самых ярких цветов земли. И, как завораживает взгляд целое поле подсолнухов... В 16 веке солнечный цветок попал в страны Европы,…

Полезные сладости

Топ - 10 полезных сладостей.

Полынь в лечебных целях

Полынь хоть и считается самым горьким в мире растением, имеет много полезных свойств. Ее очень часто используют в народной медицине для лечения болезней и нормализации работы внутренних органов. В основном используют траву и корни растения.

Польза квашенной капусты

Квашеная капуста – блюдо очень распространенное не только в Росси, но и во всем мире. В разных вариациях, под разными названиями немцы, французы, англичане, корейцы и китайцы подают его на стол и знают, что квашеная капуста – это, несомненно, большая польза для организма. 

Польза плавания

Польза плавания заключается в его положительном влияние на сердечно-сосудистую систему организма. Замечено, что сердечная мышца у плавающих людей работает более мощно, так как их пульс сокращается до 60 ударов в одну минуту в состоянии покоя.

Помидор - "яблоко любви"

Само название «помидор» - производное от французского романтичного словосочетания «яблоко любви». Так французы окрестили помидор за яркую окраску и декоративный вид.

Правильная осанка

Правильная осанка - это основной и главный показатель здорового и гармоничного развития организма, ввиду того, что она способствует оптимальному развитию и функционированию систем и органов человеческого тела.

Правильный завтрак

Завтрак - важнейшая часть дневного рациона человека. Поговорку о том, что именно его нужно съесть самому, здесь приводить не будем, - она и без этого всем известна. Именно завтрак дает старт для активации всех систем организма.

Пранаяма

Пранаяма представляет собой серию упражнений для дыхания, призванных обеспечить поступление здорового кислорода в легкие и вывести нездоровый углекислый газ из организма. Когда тело наполняется свежим кислородом, улучшается циркуляция крови, помогая повысить уровень энергии и общей красоты.

Принимаем ванну

Ванны способствуют сохранению и укреплению здоровья, очищают кожу, повышают ее тургор, укрепляют весь организм. Наверное, мало какое человеческое изобретение изменилось столь незначительно как ванна. Человечество издревле любило водные процедуры, и в…

Пророщенные зерна пшеницы - деликатес или лекарство?

Питательная и энергетическая ценность проростков известна издревле. Пророщенные зерна на протяжении 3000 лет были одной из главных составляющих питания в Тибете, Индии, Китае. Египтяне, первыми начавшие культивировать пшеницу, перед употреблением…

Пророщенный овес

Чем полезен пророщенный овес? Пищевая ценность возрастает именно тогда, когда овес дает росток. В нем содержатся витамины А, В, Е групп, огромное количество кремния (который необходим организму не менее, чем кислород), медь, цинк, фосфор, кальций,…

Простатит

Простатит — это наиболее распространенное среди мужчин урологическое заболевание. И в этом нет ничего удивительного, поскольку факторы, ведущие к его развитию, слишком распространены в нашей жизни.

Противоопухолевый сбор

Противоопухолевый сбор по прописи М.Н. Здренко - беспрецендентный случай в отечественной фитотерапии!

Противостоим стрессу

СТРЕСС - неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать.…

Пустырник

Пустырник в народной медицине 

Пуэр - чай с изысканным вкусом

Очень интересен по своей природе чай Пуэр, свойства его широко применяются в медицине и диетологии,  у него благородный, изысканный вкус и по-настоящему впечатляет эффект, который чай Пуэр производит на человеческий организм. Также весьма оригинален и способ его получения. 

Рак груди: методы диагностики, способы лечения и малоизвестные факты

Рак груди – одна из самых распространенных причин смерти миллионов женщин во всем мире. В статье представлены методы диагностики, способы лечения, и малоизвестные факты о раке груди.

Рейтинг полезных продуктов

Для того чтобы сохранить здоровье, человеку приходится не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он употребляет в пищу. Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы…

Репешок

Репешок имеет массу названий, в числе которых репей, репейник, земляничник, лепильник, приворот обыкновенный и даже сороканедужник, то есть средство от сорока недугов.

 

Рецепты масок для лица

Отбеливающие, тонизирующие, смягчающие, очищающие, омолаживающие маски для лица.

Рождественские пряники своими руками

Мы привыкли покупать готовые новогодние подарки, конфеты и прочие магазинные штучки на Новый год. А почему бы не взять, и не сделать все это своими руками!? Это будет вкусно, красиво и оригинально. Главное, все правильно оформить!

Рождественский стол

Рождество - один из самых древних и любимых праздников во всем мире. Традиции этого торжественного дня напоминают нам о семейных ценностях, дарят чудо обновления, добра и радости. Праздничная кухня – важная часть этих традиций. Каждое блюдо на рождественском столе играет особую роль, «привлекая» в дом благополучие, достаток, любовь, здоровье и счастье.

Розмарин для красоты

О пользе розмарина, или «морской росы», известно с древности. В те далекие времена это растение считалось священным и ценилось наравне с золотом. Древние греки и римляне считали, что розмарин может сделать человека счастливым и сохранить молодость. Согласно легенде, дошедшей до нас из средневековья, венгерская королева Изабелла, получив на седьмом десятке жизни в дар от алхимика формулу чудодейственной розмариновой воды, настолько помолодела и похорошела, что ее руки попросил Великий Князь Литвы

Ромашка

Польза и вред ромашки широко известны. Ее используют в косметологии для приготовления мазей, кремов, шампуней и гелей.

Сахарный диабет

Сахарный диабет – это заболевание, которым болеет огромное количество людей в мире! Если раньше это была болезнь пожилых людей, то сейчас – это болезнь молодежи. Каждые 10 секунд от осложнений сахарного диабета в мире умирает 1 человек. 1 миллион…

Сборы трав

Правила и приемы сбора различных трав