Главная Статьи

Статьи

Духи: советы по выбору

15 советов по выбору духов

Душица

Душица (или материнка) – это многолетнее травяное растение с чудесным ароматом, известное своими целебными свойствами и применяемое в народной медицине многих стран мира. 

Дыня - ценный и витаминный продукт

Благодаря содержанию фолиевой кислоты аскорбиновой, и каротина дыня признана очень ценным и витаминным продуктом. По содержанию микроэлементов дыня особенно насыщена кальцием - первое место среди плодов и овощей. Она отлично утоляет жажду, успокаивает у человека нервную систему, очень мягко воздействует на желудочно-кишечный тракт, нормализует баланс воды и солей в организме.

Ежевика

Ежевика – одна из самых полезных ягод для нашего здоровья, а ее листья, ветки и даже корни – прекрасное лекарство от множества болячек.

Женская сумка - рассадник бактерий

Содержимое любимого женского аксессуара может изрядно подпортить здоровье.

Женьшень - "корень жизни"

Женьшень (китайское - корень жизни, буквально - человек-корень).

Живучка ползучая

Живучка оказывает обволакивающее, вяжущее, мочегонное, противовоспалительное, желчегонное, кровоостанавливающее, отхаркивающее, спазмолитическое и репаративное действие.

Жостер

Жостер, который еще называют крушиной, является кустарником или разветвленным деревцем, достигающим в высоту трех метров. Жостер богат полезными веществами. В нем содержится очень много антрагликозидов, красящих веществ, органических кислот, пектина, горечи, слизи и сахара.

Загар: до и после пляжа

Загар олицетворял собой не только красоту, он символизировал также и богатство, праздность - словом, все то, что мы до сих пор объединяем сладким понятием "роскошь". Загар не выходит из моды с тех пор, как Коко Шанель в 20-е годы прошлого века…

Зверобой

Полезные свойства зверобоя

Здоровый жизненный путь

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Человек имеет энергетические каналы, по которым циркулирует его внутренняя энергия. От того, насколько гармонична будет энергия внутри…

Зимние маски для лица

Рецепты масок для лица

Иммуностимулирующие продукты

Топ-5 продуктов, которые обладают иммуностимулирующим свойством. Конечно, все здоровые и свежие продукты так или иначе помогают в укреплении иммунитета, так как являются источниками витаминов, минералов и питательных веществ. Однако, есть несколько…

Инжир - плоды фигового дерева

Инжир имеет много названий - фиговое дерево, смоковница, винная ягода, смирнская ягода, но как бы его не называли, плоды инжира очень вкусны и полезны. 

Инсульт: как избежать

Всемирный день борьбы с инсультом был впервые введен в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Инсульт – одна из самых частых причин смерти людей во всем мире.

Инсульт: профилактика и лечение

Инсульт является крайне важной медико-социальной проблемой, поскольку является одной из наиболее частых причин инвалидизации, в большинстве случаев связанной с двигательными нарушениями. Гемипарез в остром периоде инсульта выявляется у 80–90%…

Ирга - вкусная и полезная ягода

Ирга – достаточно распространенная ягода, о пользе которой мало кто догадывается, а между тем, это не лакомство, игра представляет собой питательный плод, который позволяет избавиться от многих проблем со здоровьем.

Ирис - цветок богини Ириды

Ирис – ароматный, нежный цветок, ирис – символ сердечного расположения и дружеской привязанности, доверия и надежды. Само название ириса необычно, этот цветок был назван в честь богини Радуги, поэтому и оттенки этого бесподобного создания природы вобрали в себя все оттенки радужной палитры: от ослепляющего, снежно-белого цвета до темного пурпура и фиолетового колера. Из рассыпавшихся и упавших на землю осколков разноцветной радуги выросли очаровательные ирисы с трепетными бледно-фиолетовыми лепестками, которые так похожи на маленькие крылышки волшебных бабочек в гуще зеленой листвы.

Искусство употребления крепких спиртных напитков

Новогоднее застолье немыслимо без шампанского. Однако это не единственный алкогольный напиток в праздничную ночь: всегда среди гостей найдутся те, кто любит покрепче. Правда, далеко не все знают, как правильно употреблять крепкие спиртные напитки, а меж тем, это целое искусство.

Исландский мох

К исландскому мху применимы мудрые слова Авиценны, что «пища должна быть лекарством, а лекарство – пищей». Cetraria islandica  или исландский мох издревле знаком народам севера и не только как лекарство, но и как средство, помогающее восстановлению организма после тяжелых заболеваний и как дополнение к пищевому рациону, особенно в неурожайные годы. 

Как правильно мыть руки?

Как правильно мыть руки? Многие из нас даже не задумывались об этом. Тем временем медики утверждают, что подавляющее большинство людей не умеют мыть руки.

Каланхоэ

Во многих домах растет такое замечательное растение, как каланхоэ лекарственный. Кому-то нравится его незатейливая красота, а кто-то посадил его, так как знает, что каланхоэ лечебные свойства имеет.

Калган или лапчатка прямостоячая

С давних времён калган (лапчатка прямостоячая) в виде настойки  использовали как противовоспалительное, вяжущее, желчегонное и кровоостанавливающее средство, при маточных и кишечных кровотечениях, при  заболеваниях печени и жёлчного пузыря, кровоточивости дёсен, при болезнях двенадцатиперстной кишки, энтероколите и кожных заболеваниях.

Календула

Лекарственные свойства календулы

Киви - "фабрика витаминов, микро- и макроэлементов"

Киви – это плод древовидной лианы Актинидии, чьей исторической родиной является Китай. По этой причине его порой называют китайским крыжовником. Однако своим современным названием «киви» обязан новозеландскому селекционеру А.Эллисону, который «подарил» ему это имя, во-первых, за внешнее сходство с одноимённой новозеландской птичкой. Чем же полезен этот плод? 

Кислородные коктейли - стратегический напиток

Польза кислородных коктейлей – в их насыщенности чистейшим кислородом. Изначально эти озоновые напитки использовались лишь в среде профессиональных спортсменов, сегодня же их нередко можно увидеть в «меню» даже некоторых школ и детских садов.

Клевер

Широко известный клевер не только приносит везение, согласно народным приметам, а также дарит здоровье и отличное самочувствие. Клевер очень популярен в народной медицине: это и экстракты, и чайные напитки, и многое другое. Чем же так хорош этот скромный цветок?

Клубника - ягода красоты

Клубника - это самая популярная ягода в мире, превосходные вкусовые свойства которой полностью соответствуют ее полезным свойствам. По данным ВОЗ, клубника является одним из 8 продуктов, способным снизить риск онкологических заболеваний. 

Кокосовая диета

Все большую популярность во всем миреприобретает кокосовая диета, главным принципом которой является употребление большого количества жира для достижения максимального эффекта.

Комплекс упражнений для всего тела

10 упражнений, для поддержания тела в тонусе.