Главная Статьи

Статьи

Туммо

Как ужиться с холодом? Этот вопрос волновал человечество на протяжении всей истории. 

Ты то, что ты ешь

ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ: * Ешьте как можно больше овощей, фруктов и зелени, т.к. они легко усваиваются, чистят организм клетчаткой, дают витамины и все нужные микроэлементы. * Ешьте как можно больше именно сырых овощей и зелени. * Пейте как можно…

Тыква для здоровья и красоты

Тыква - одна из древнейших культур. На своей родине в Америке она была распространенным обычным огородным овощем, ее знали более 5 тысяч лет назад.  У нас это растение выращивают с XVI века. Большую популярность во всем мире тыква завоевала благодаря своим целебным свойствам.

Тысячелистник

Трава тысячелистника обладает многосторонними фармакологическими свойствами, обусловленными присутствием в лекарственном сырье различных биологически активных соединений. 

Укрепление сердца народными средствами

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также тем, у кого имеются заболевания сердца можно прибегнуть к помощи ряда растений.

Условные рефлексы: чихание, зевота, икота и потягивание

Чихание Несмотря на то, что ответная реакция на чихание различается в разных культурах, большая часть аспектов касающихся чихания универсальна. Кажется, что чихание становится практически повсеместным по мере похолодания, что часто связано с…

Утренние упражнения японских гейш для долголетия

Как известно, наиболее ценным является не само долголетие, а активное долголетие. Выполнение упражнений для долголетия позволяет сохранить активность даже в очень преклонном возрасте.

Утренняя зарядка

Утренняя зарядка преследует цель ускорить приведение организма в работоспособное состояние после сна, повысить общий тонус и настроение, устранить сонливость и вялость. Утренняя зарядка не предназначена для того, чтобы тренировать организм, поэтому…

Уход за кожей рук

Ваши руки способны выдать возраст и рассказать обо всех перипетиях, выпавших на их долю.

Ухоженные пяточки

Кто из женщин, страдающих трещинами на пятках, не знает как это болезненно, сколько дискомфорта приносят вновь и вновь появляющиеся довольно глубокие раны, причем не только на пятках, но и под пальцами, а у некоторых на любом участке поверхности…

Факты о человеке

Человек — самое умное, хитрое и наглое создание на Земле. Немного интересных фактов о нем.

Фен-шуй для здоровья

В соответствии с древним китайским учением фен-шуй все, что происходит в нашей жизни неразделимо связанно с мыслями, сознанием и состоянием дома, в котором мы живем. Наш дом – это живой организм, имеющий свою логичную структуру, которая связана с каждым аспектом жизни.

Фиалка полевая

Фиалка полевая - однолетнее или двулетнее растение семейства фиалковых. Трава фиалки полевой содержит алкалоид виолаэметин, дубильные вещества, кумарины, сапонины, флавоноиды (витексин, изовитексин, ориентин, изоориентин, виолатин, виценин, изокверцитрин, рутин), а также антоцианы и лейкоантоцианы, полисахариды, слизь, виннокаменная, урсоловая и салициловая кислоты, витамин С, каротиноиды (в-каротин, виолаксантин, зеаксантин и др.). 

Фитотерапия

Фитотерапия - это эффективное средство поддержания здоровья и оздоровления организма. 

Фрутарианство: за и против

Фрутарианство изображает фрукты как наиболее естественную натуральную пищу, приготовленную для человека самой природой. 

Храп

Храп – достаточно неприятное явление (мягко сказано). Каждый, кто пытался уснуть в одном помещении с активно храпящим человеком, может много рассказать об этом. «Заполучить это удовольствие» можно в любом возрасте, однако, частота возникновения этой…

Хурма - "китайский персик"

Хурма, полезные свойства которой отлично известны, нравится большинству из нас за приятный и сладкий вкус. Ягоду хурму нередко называю и по-другому – «Пища богов» и «Персик китайский», «Оранжевое солнце» и «Яблоня сердечная», «Зимняя вишня». 

Цветы для здоровья

Цветы не только украшают помещение, но еще помогают создавать благоприятную энергию, бодрят, улучшают память, помогают бороться со стрессами, бессонницей и другими неприятными явлениями. Наверное, мало кто из нас знает, что обозначает тот или иной…

Целебное действие лопуха

Целебное действие лопуха доказано в ходе многочисленных исследований. Лекарственное применение этого растения популярно благодаря его мочегонным, желчегонным, потогонным и умерено болеутоляющим свойствам. Помимо этого лопух может избавить от аллергических проявлений, зуда, улучшить состояние кожи. Он обладает легким слабительным эффектом, антимикробными и антисептическими действиями. 

Целебные маски с эвкалиптом

Косметика, в состав которой, входит эвкалипт прекрасно оздоравливает, омолаживает и освежает кожу. Масло и настой листьев эвкалипта положительно влияют на обменные процессы в клетках кожи, обладают ярко выраженным антисептическим и дезодорирующим действием. 

Целебные свойства яблочного уксуса

Тысячи лет человек широко использовал уксус (прокисшее вино) в качестве вкусовой добавки, медикамента и косметического средства. Упоминания о нем встречаются практически во всех античных текстах, от Библии до магических заклинаний, включая…

Целебный чай из листьев грецкого ореха

Целебный чай из листьев грецкого ореха очень полезен. Грецкий орех издавна славится своими полезными свойствами. Недавние исследования подтвердили, что чай из листьев грецкого ореха очищает кровь и нормализует обмен веществ.

Целительные свойства напитка из клюквы и овса

Клюква и овес, два не похожие, но доступные для каждого продукты. Они обладают поистине волшебными целительными свойствами. Клюква и овес поможет при усталости и значительно увеличит количество лейкоцитов, а значит, повысит иммунитет и…

Целлюлит - враг № 1!

Скорее всего, о целлюлите никогда бы никто не узнал, и жили бы женщины себе спокойно, если бы не Николь Роснар. Простой косметолог одного из салонов красоты Нью-Йорка, захотела славы и денег. Роснар обнаружила в районе бедер и живота своих пациенток…

Ци-гун

Искусство жизни – это умереть молодым,Но при этом прожить как можно дольше.Лао-Цзы Китайское слово ци-гун (кит. 氣功 состоит из двух частей: «ци» – жизненная энергия, особая субстанция, пронизывающая всю Вселенную и «гун» – работа, действие) дословно…

Цитрусовые энергетики

Цитрусовые содержат легкоусвояемые сахара: глюкозу, фруктозу и сахарозу, а также витамин C, клетчатку и биофлавоноиды. Все эти вещества представляют собой мощные натуральные энергетики, которые необходимо потреблять ежедневно. 

Чай белый

Белый чай называют эликсиром бессмертия. Белый чай самый полезный из всех чаев, в нем содержится максимум витаминов и полезных веществ, которые в процессе обработки покидают другие виды чая.

Чай зеленый

Приносит ли зеленый чай пользу или наоборот вредит организму?

Чай из корня подсолнечника

1 стакан (200 г) корня подсолнечника от ТМ "НАРОДНЫЙ ДОКТОР" кипятить в эмалированном чайнике в 3 л воды 2-3 минуты на малом огне с момента закипания, настоять, укутав, 1 час, процедить. Отвар слить и хранить в холодильнике, корни – тоже. Выпить…

Чай с травами

Ежедневно многие люди пьют утренний чай для придания себе бодрости. А если к нему добавить разные травы, то можно и решить многие вопросы самочувствия. Так, многие потребляют лечебные травы для снятия стресса и благотворного действия на организм.