Главная Статьи

Статьи

Народные средства от болей в печени

В статье представлены симптомы и причины болезни печени, а также рецепты народной медицины от болей в печени.

Народные средства против перхоти

Перхоть... сегодня даже ребенок знает что это такое. С экранов телевизоров нам предлагают различные шампуни, помогающие избавиться от этой «напасти» после первого применения. Но не спешите бежать в косметический магазин за дорогой бутылочкой, попробуйте сначала проверенные, народные средства против перхоти, зачастую они даже эффективнее дорогой косметики, а лекарственные травы и натуральные продукты, входящие в их состав, принесут вашим волосам дополнительную пользу в виде питания, увлажнения и укрепления.

Население мира в 2050 году

31 октября 2011 г. мир отмечал рождение семимиллиардного жителя Земли. ООН объявила, что население планеты достигло этой цифры, и счастливые родители (заодно с правительствами, жаждавшими шумихи) поспешили заявить, что титул почетного новорожденного…

Нетрадиционная медицина

Неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и…

Новые методы лечения инсульта - лечение давлением

В основе нового метода лежит уникальная возможность с помощью небольшого повышения окружающего давления восстановить нарушенное кровоснабжение мозга (патенты №2102958, 1998 и №2140247, 1999 и №2182013, 2001). Основными преимуществами нового метода…

Новый год

Сколько стран, столько традиций празднования Нового года! В статье представлены особенности празднования Нового года в России, Израиле, Иране, Индии, Италии, Испании, Франции, США, Германии, Болгарии, Кении, Бразилии, Австралии, на Кубе.

Ногти и здоровье

Идеальные ногти должны быть равной длины и согласовываться с формой пальцев: слегка изогнут, гладкий, ровный, тонкий у кутикулы, край и стороны свободны, выглядит естественно. Характерные изменения ногтей могут помочь в диагностике многих заболеваний внутренних органов.

Нят-нам

Душа‚ разум‚ энергия‚ техника — чтобы овладеть искусством Нят-Нам‚ нужно научиться управлять каждой из этих «стихий». В России познакомиться с древней элитной системой Нят-Нам стало возможно совсем недавно. Американцам же она известна еще по…

Облепиха – самая полезная из растущих на земле ягод

Облепиха, полезные свойства которой известны нам уже долгое время, получила свое интересное название лишь из-за внешнего вида. Если вы видели облепиху, то понимаете, что ягоды, которые покрывают облепиху плотно, и навевают на такие ассоциации. Облепихой пользовались еще в древней Греции и Древнем Риме, а сегодня она растет в Европе и Сибири Южной. У облепихи масса полезных свойств, поэтому на её основе приготовлено много лекарственных средств. На сегодняшний день ученые пришли к выводу, что облепиха – самая полезная из растущих на земле ягод.

Овес - жуем легенду!

Овес довольно популярный злак в кулинарии. Одни и те же блюда из овса в кухнях разных народов готовились по-разному. К сожалению, до современного человека дошли далеко не все рецепты с овсом. Однако, сейчас, открыв кулинарную книгу, можно найти…

Овес для здоровья

Диетические достоинства овса определяются его высокой биологической ценностью, которая обусловлена химическим составом злака. Овес состоит из белков - 17%, жиров - 7%, углеводов - 57,8%, крахмала - 36,1%. В белках овса содержится повышенное…

Огурец - чудесный плод индийской лианы

Огурец – чудесный плод индийской лианы, способный возвращать здоровье, сохранять красоту и молодость, достоин любви и восхищения, не пренебрегайте огурцами в летний сезон, когда их польза особенно велика!

Одуванчик

Мало кто знает, что лекарственный одуванчик и его полезные свойства, способны на многое. Только лишь мудрейшие люди, живущие в сельской местности, и врачи, могут вам описать действительно полезные свойства одуванчика.

Окопник

Окопник имеет очень давнюю историю применения в народной медицине. Ещё воины Древнего Рима использовали окопник для заживления ран, сращивания костных повреждений и рассечённых тканей. Научно доказано, что окопник лекарственный содержит целый комплекс биологически активных компонентов.

Оливковое масло – "жидкое золото"

Еще Аристотель назвал оливковое масло «жидким золотом», тем самым подчеркивая его уникальные свойства и пользу для здоровья, и он был прав. Оливковое масло оказывает весьма благотворное воздействие на организм, помогая сохранить молодость и красоту, предотвратить многие заболевания. 

Опасность высоких каблуков

Обувь на шпильке вызывает артрит и приводит к укорачиванию ахиллова сухожилия.

Очищающие коктейли

Употребляя зеленые коктейли, мы не только инициируем процесс очищения организма, но и эффективно подпитываем его. Попробуйте эти рецепты полезных зеленых коктейлей.

Все зеленые коктейли для укрепления здоровья лучше всего пить по утрам за 30 минут до приема пищи.

Очищение организма

Результат очищения – здоровье, красота, омоложение и радость жизни! В процессе очищения шлаки выйдут вон, от этого кровь станет чище и питание кровяных сосудов улучшится. Хорошая кровь – это хорошее здоровье. Головные боли пройдут, давление нормализуется, пищеварение наладится, исчезнут запоры. Увеличится гибкость и подвижность суставов. Внешность изменится в лучшую сторону. Если вы будете регулярно очищать кишечник, то кожа станет гладкой и здоровой, исчезнут прыщики, угри и шелушение, мелкие морщинки разгладятся. Вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей, как после отпуска.

Очищение от паразитов

В современных условиях иммунитет часто ослаблен. Плохая экология, неполноценное питание, стрессы — все это постоянные факторы, на которые наш организм не рассчитан. Конечно, необходимо мыть руки перед едой, но сегодня, еще более необходимо очищать организм изнутри — от вредных веществи существ. 

Панкреатит

Панкреатит – довольно распространенное заболевание поджелудочной железы, которым в разных странах в той или иной форме страдают до 50 % мужчин и 70 % женщин. В статье представлены симптомы, причины панкреатита, способы лечения и профилактики.

Парафанго / Parafango

Процедуры с применением парафанго стали проводится не так давно. В 1952 г. профессор по имени Хосе из города Гамбург, представил публике свои революционные выводы в области косметологии. Проведя ряд исследований, он пришел к заключению о том, что…

Парфюм - невидимый, но незабываемый спутник

По мнению Коко Шанель: «Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…»

Пастушья сумка

В народе у пастушьей сумки множество имен: крестьянская горчица, сердечная трава, ложечки, воробьиная кашка, гречиха полевая, сумочник, чижов глаз, ярутка. В лечебной практике пастушья сумка известна с древнейших времен. В Древней Греции и Риме лекари успешно применяли это растение в качестве кровоостанавливающего средства.

Печенье macarons – «Шанель сладкого мира»

«Шанель сладкого мира» - изысканная дизайнерская коробочка с надписью «Laduree» снаружи и нежнейшими сладостями внутри.

Пиво - польза или вред?

Вред или польза пива, чем и как влияет пиво на организм, легенда о пивном алкоголизме.

 

Пижма в медицине, косметологии и кулинарии

Пижма широко используется в народной медицине, косметологии и в кулинарии. 

Пион в косметологии

Пионы – прекрасные пышные цветы с нежными лепестками, были завезены в Европу из Китая. На родине пион считали священным талисманом, оберегающим от болезней и злых сил. С древнейших времен пион был не только непревзойденным украшением садов и парков. Экстракты пиона использовались для лечения самых разнообразных заболеваний, ценили нежный цветок и восточные красавицы за его способность продлевать молодость.

Пицца: чем вредна и вредна ли?

Ученые из США выяснили, что пицца является полезной для здоровья, особенно для женщин, использующих диету. Выяснилось, что в процессе приготовления пиццы из пшеничной муки в печи при достаточно высокой температуре повышается количества антиоксидантов.

Пища голливудских див

Чтобы хвастаться своими шикарными формами на светских мероприятиях, звездные красотки вынуждены строго следить за своим питанием. И тут на помощь им приходят разнообразные диеты. Где моя космическая ложка? Гвинет Пэлтроу без пререканий отказывается…

Пищевые добавки

Когда вы в последний раз изучали состав продукта, который собирались приобрести? Читали ли вы информацию на этикетке внимательно, либо вас, к примеру, интересовала лишь калорийность, содержание белков-жиров-углеводов? Задумывались ли вы о том, какое…